Как пойти на свидание после развода: первые шаги на пути к новому счастью

Как пойти на свидание после развода: первые шаги на пути к новому счастью

26 декабря, 2022 Выкл. Автор xsander

Итак, развод состоялся. Слез больше нет, чувство обиды и жалости к себе пережито, поведение переоценено, внешний вид максимально приближен к идеалу. Возникает логичный вопрос: что делать?

Даже если предательство бывшего возлюбленного принесло много боли, не стоит оставаться одинокой. Это не станет гарантией отсутствия страданий в будущем, так как человеку всегда хочется дарить любовь и получать ее в ответ. Как же сделать первое свидание удачным? Необходимо предпринять несколько шагов.

Оценка готовности к новым отношениям

Свидание после разводаРешив встать на путь избавления от одиночества, задайтесь следующими вопросами.

Определилась ли я с тем, какого мужчину хочу?

Напишите список характеристик, которыми должен обладать будущий избранник. Включите в него качества, которые отсутствовали у бывшего мужа, а также те, что у него присутствовали. Ведь что-то хорошее у супруга все же было, если вы провели с ним долгое время.

Каковы мои чувства к бывшему?

Тут возможно только два возможных варианта ответа: «равнодушие» и «ничего». В противном случае вы не конца отпустили прежние отношения. Важно полностью пережить расставание, чтобы начать новый жизненный этап. Иначе проблемы из прошлого помешают быть счастливой в будущем.

Хочется ли мне общения с мужчинами?

Мысль о свидании должна будоражить, возбуждать, ведь впереди вас ждет интересное приключение. А без легкого и игривого настроения тут не обойтись.

Преодоление тревожности

Не ставьте на себе крест, даже если мысли о предстоящем свидании вызывают небольшой испуг. Проанализируйте свое состояние, важно понять, почему фобия вдруг превратилась в инструмент психологической защиты.

Может быть, страх в душе породил бывший супруг, который стремился внушить, что вы некрасивая, глупая, асексуальная, в общем, никому не нужная. Постарайтесь понять, что вы достойны счастья и новых чудесных отношений. Если справиться с проблемой самостоятельно не получается, то обратитесь к психологу.

Постановка целей

Не стоит наивно полагать, что уже первое свидание перерастет в любовь на всю жизнь. Не бойтесь пробовать что-то новое, заводите короткие романы, встречайтесь с мужчинами просто для того, чтобы почувствовать уверенность в себе. Не нужно возлагать на первую встречу грандиозные надежды. Это позволит избежать разочарований и испорченного настроения.

Пусть свидание станет просто новым опытом. Сравнивайте его со случайным разговором с попутчиком. Возможно, общение вам обоим покажется интересным, поэтому вы договоритесь о следующей встрече, или мужчина просто разнообразит ваш досуг на один вечер.

Начало «охоты»

Сообщите друзьям, что вам хочется новых отношений. Не пропускайте корпоративы на работе, принимайте приглашения в гости – это повысит шансы найти вторую половинку. Заводите друзей в интернете, забив на стереотипы, что на сайтах знакомств сидят только отчаявшиеся неудачники.

Перечисленные способы гораздо эффективнее, чем смиренно надеяться на то, что прекрасный принц сам отыщет вас или случайно повстречается в кафе. Не ограничивайтесь милыми переписками, обязательно обменивайтесь номерами телефонов и без раздумий встречайтесь, если возникла взаимная заинтересованность. Если имеется возможность, то периодически посещайте спид-дейтинги. Быстрые свидания бывают весьма перспективными.

Проработка образа и поведения

Новые отношенияСобираясь на свидание, женщина, естественно, задумывается над тем, какой образ выбрать, что из одежды предпочесть, как себя вести.

Если до замужества вы ходили на свидания в студенческие или школьные годы, то никогда не стремитесь использовать те же наряды. Сейчас уже и мода другая, и ваш возраст изменился, и статус предполагает разработку новых образов. Беспроигрышный вариант — casual. Носите удобную одежду, которая позволит чувствовать себя уверенно и комфортно.

Что касается поведения, то делайте акцент на непринужденности. Не стесняйтесь показывать симпатию. Естественность и отсутствие масок поможет быстрее определиться, подходит вам мужчина или нет. Свидание должно быть легким и позитивным. Разговаривайте по чуть-чуть обо всем, избегая личной жизни друг друга. Если речь зайдет о прошлых отношениях, то заранее придумайте короткие ответы, не пускаясь в пространственные объяснения.

Наслаждение от процесса

Если первое свидание вам понравилось, то не спешите ограничивать себя. Продолжайте общаться с разными людьми. Не зацикливайтесь на ком-то, избегайте сразу строить серьезные планы. Просто получайте удовольствие от свиданий. При этом не слушайте людей, которые убеждают вас в обратном. Вы достойны свободы и удовольствий, так что смело ищите личное счастье.